Вход для предприятий:  

Время
   

Каталог предприятий

Изготовление памятников / ФОП Омельченко Вячеслав Георгиевич - памятники, мемориалы, изготовление и монтаж под ключ в Кривом Роге
Адрес:
г. Кривой Рог, 200-летия Кривого Рога, 6/70, остановка магазин "Ясень" - между мкр. Юбилейный и 173 кв., возле супермаркета Digma (бывший маг. "Ясень")
Телефон:
+380(68)398-29-72, +380(99)610-91-49
Сайт:
E-mail:
tichonov@i.ua
Рубрики размещения:
Описание деятельности:

Гранитные памятники в наличии от 2500 грн.


Бетонирование, укладка плитки


Бетонные памятники под заказ от 1500 грн.


Художественные работы по нанесению портретов и изображений на памятник выполняет специалист, имеющий художественное образование и 16 лет стажа работы в данной отрасли.


Нанесение на памятник (гравировка) выполняется исключительно вручную, что позволяет передать глубину портрета, все детали, и сделать изображение уникальным.


 Помимо нанесения классических портретов он выполняет также цветные портреты, которые сейчас набирают популярность


К чему приводит погоня за самой низкой ценой и какие последствия бывают


Недобросовестное выполнение работы, экономия на материалах, ошибки в бетонировании, нарушение технологии и, как следствие, проседание памятника вместе с фундаментом и плиткой, провалы, быстрое разрушение основания, раскрошеная плитка - всего этого перечня проблем можно избежать, если изначально ответственно подойти к поиску и выбору организации, выполняющей комплекс работ по обустройству мест захоронения, изготовлению и установке памятников.


Не тяжело догадаться, что те люди, которые, прийдя на могилу к своему покойному родственнику, увидели лежаший на земле памятник  десять раз потом пожалели что обратились за выполнением работ по монтажу к организации, где им пообещали "самую низкую цену в городе" или что "другие накручивают цены, а мы вот работаем по честному", или что-то в этом роде.


Поэтому, Вы должны понимать, что за более низкой ценой на монтаж памятника или на материалы стоят:


стройматериалы низкого качества: цемент, купленый подешевле, марка которого по факту не соответствует указанной на упаковке, или просто залежавшийся на складе остаток после зимы, успевший напитаться влаги и взяться камнем; плитка низкого качества (особенно тротуарная), которая начинает крошиться уже после первых морозов; плохой клей для керамогранитной плитки, из-за которого она отваливается уже вскоре после укладки; песок с примесью глины, что также снижает прочность бетона и т.д.


экономия на материалах: вместо соотношения цемента к песку 1:3 или 1:4 для бетона, Вам могут сделать 1:5 или 1:6; экономия на армировании: арматура маленького диаметра, слишком большой размер ячейки, ипользование тонкой сетки вместо арматуры, или вообще, отсутствие армирования; маленькая толщина стяжки, что приводит к трещинам и проседаниям и т.п.


недобросовестные рабочие. Часто в целях экономии некоторые предприниматели за низкую плату нанимают "шабашников" со вредными привычками и сомнительной репутацией из социально не благополучных слоёв, которые халатно и небрежно выполняют работу, заведома нарушают технологию, лишь бы побыстрее получить деньги, сделать внешне красиво, принебрегая качеством. А на последствия, которые проявятся уже в скорем времени им все равно.


нарушение технологии. К сожалению,не редко можно наблюдать картину наклонившихся новых памятников, провалов плитки, целых пустот под стяжкой, по причине того, что грунт перед установкой не утрамбовывается. Особенно это касается новых захоронений, где он ещё мягкий.


Я (Омельченко Вячеслав) не скрываюсь за названием компании и несу полную ответственность за качество выполненых работ, за качество изготовленных памятников, за соблюдение оговореных сроков и за соответствие конечного результата утвержденному с Вами на начальном этапе плану.


мой телефон: 068-398-29-72 +viber


Вот некоторые основные моменты, которые обязательно должны быть соблюдены при установке памятника, укладке плитки (с бетонированием плиты или без него) :


- тщательная утрамбовка грунта


- если захоронение свежее, то бетонная стяжка перед укладкой плитки обязательна во избежание неравномерной просадки грунта.


- под подставку памятника и под цветник поперек укладываются не стальные швеллеры а железобетонные балки во избежание разрушения могилы вандалами с целью добыть чер.мет. (да, к сожалению, у нас в Кривом Роге такое случается)


- при бетонировании армирование обязательно


- при выборе плитки я рекомендую остановить свой выбор на керамогранитной, а тротуарную не применять.